Может ли созаемщик открыть счет для оплаты за ипотеку?

Здравствуйте! У моего мужа арестованы счета, можно ли на меня открыть счёт,чтобы платить за ипотеку, я являюсь созаемщиком?!

, Марига, г. Рязань
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Марига, здравствуйте!

При оформлении ипотечного кредита между банком и созаемщиками было определено, что списание денежных средств в счет погашения кредита будет осуществляться со счета Вашего мужа.

Если порядок погашения кредита и будет изменен, то только путем заключения дополнительного соглашения к кредитному договору. Обратитесь в банк с заявлением о списании средств на погашение кредита  с Вашего счета. Если банк посчитает это целесообразным, он заключит с созаемщиками дополнительное соглашение.

Марига, если у вас остались вопросы, задавайте. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!