Необходимые действия сотрудников мвд при обмене паспорта гражданина СССР

необходимые действия сотрудников мвд при обмене паспорта гражданина СССР, требуется ли определение наличия гражданства гражданина подавшего данный паспорт

, Виктор, г. Черкесск
Рузана Дзыбова
Адвокат, г. Майкоп

Здравствуйте Виктор! Паспорта СССР в настоящее время недействительны и обмену не подлежат. Необходимо определить наличие у вас гражданства либо вы лицо без гражданства.