Обжалование решения призывной комиссии в суде

Добрый день.

Правильно ли я понимаю, что при обжаловании решения призывной комиссии в суде, его действие приостанавливается, и даже если решение суда будет не в пользу призывника, но вступит в силу после окончания призыва, решение по которому обжаловалось, в армию призывник пойдёт только на основании нового решения призывной комиссии в новом призыве?

, Валим, г. Пермь
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Оно действительно приостанавливается, но только до определенного в законе момента, который определен так:

В случае обжалования гражданином решения (заключения) призывной комиссии выполнение этого решения (действие этого заключения) приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.