Что значит остановить начисление пени за квартплату?

Здравствуйте!Я составила соглашение с управляющей компанией,что буду платить за квартплату на 1000 руб больше,чем ежемесячный платеж,на этом основании мне преостановят начислять пенни ежемесячно.Но пришла квитанция и в ней снова в графе пенни стоит 1500руб.Мне объяснили,что эта цифра будет начисляться ежемесячно,просто не будет увеличиваться.Верно ли это?В чем тогда смысл?Если пенни все равно начисляются?

, Ольга, г. Уфа
Виталий Глущенко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

На момент соглашения есть начисленная пеня в сумме 1500 рублей? При выполнении Вами условий соглашения(оплаты на 1000 рублей больше), она повышаться не будет. Вам нужно оплатить эти штрафные санкции, за просроченные платежи и больше ее начислять они не смогут, при своевременных платежах. Либо тогда их действия можно оспорить в суде.