ФССП исполнительный сбор

Здравствуйте. Я вышла замуж, но не поменяла права и ездила по старым с девичьей фамилией, в течении двух лет я получила 4 штрафа ГИБДД на права с девичьей фамилией и не оплатила их своевременно. Сейчас развелась и взяла старую фамилию, приставы арестовали счета, списали денежные средства и требуют исполнительный сбор 1000 рублей с каждого штрафа. По номерам постановлений ГИБДД сходила оплатила Штрафы в Сбербанке и пришла к судебным приставам с квитанциями об оплате, могу ли я не платить исполнительный сбор? Извещений на почте не получала, телефонных разговоров с приставами не вела. Спасибо.

, Ольга, г. Апатиты
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! ФССП извещал вас по почте по месту вашей регистрации — прописки. Официальным извещением в данном случае считается отправка письма по указанному адресу, а не ваше получение указанных писем. Если вы не оплатили в добровольный срок погашения, то требования судебного пристава-исполнителя, в части взыскания исполнительского сбора обоснованы. Пока вы исполнительский сбор не погасите, счета вам не разблокируют.