Как правильно оформить налоговые каникулы для ИП?

Здравствуйте!

Подскажите,пожалуйста,после регистрации ИП,после подачи заявления на УСН как правильно оформить налоговые каникулы для кода 72.30?

, Алина, г. Челябинск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

никак, просто подадите декларацию со ставкой 0%

Письмо ФНС № 20-14/075513@ от 27.07.2015 г.:

Главой 26.2 НК РФ не предусмотрено какой-либо процедуры оформления «налоговых каникул» для ИП. При соблюдении установленных пунктом 4 ст. 346.20 НК РФ требований и прочих условий применения налоговой ставки в размере 0% по мнению Управления ФНС такой процедуры не требуется. По итогам налогового периода ИП заполняет налоговую декларацию с отражением в ней налоговой ставки 0%. К такой налоговой декларации может быть приложено краткое пояснение в произвольной форме, обосновывающее правомерность применения ставки 0%.
В соответствии с пп. 4 п.1 ст. 31 НК РФ в ходе проведения камеральной проверки налоговые органы вправе на основании письменного уведомления вызывать налогоплательщиков для дачи пояснений.