Получение налогового вычета с процентов по ипотеке 2006 года

Добрый день!

Можно ли получить налоговый вычет по %%, если квартира была куплена в ипотеку в 2006г. Налоговый вычет с основной суммы(130тыс) уже давно получен. Ипотека выплачена полностью в декабре 2009г. Декларацию на возврат налога с % не подавала.

Спасибо.

, Екатерина, г. Москва
Юлия Королева
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте. Налоговым кодексом не установлено ограничение по срокам для получения имущественного вычета по процентам. Если у Вас есть документы, подтверждающие расходы по уплате процентов (кредитный договор, справки из банка об уплаченных процентах, платежные поручения), то Вы имеете право заявить на вычет. Однако декларации Вы можете подать только за последние 3 года — 2014,2015, 2016.