Вопрос по справке об отсутствии задолженности перед бюджетом

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, можно ли получить справку электронном виде с электронно-цифровой подписью ИФНС о том что нет задолженности. Ведь я сдаю отчетность через Вас (Контур Єльба) и наш юрист сказал что єто возможно сделать через систему документооборота

, вера, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Вера, добрый день! Согласно ст. 32 Налогового кодекса

1. Налоговые органы обязаны:

10) представлять налогоплательщику, плательщику сбора или налоговому агенту по его запросусправки о состоянии расчетов указанного лица по налогам, сборам, пеням, штрафам, процентам и справки об исполнении обязанности по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов, процентов на основании данных налогового органа.

Справка о состоянии расчетов по налогам, сборам, пеням, штрафам, процентам передается (направляется) указанному лицу (его представителю) в течение пяти дней, справка об исполнении обязанности по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов, процентов -в течение десяти дней со дня поступления в налоговый орган соответствующего запроса;

формы указанных справок утверждены

Приказом ФНС России от 28.12.2016 N ММВ-7-17/722@
«Об утверждении форм справок о состоянии расчетов по налогам, сборам, страховым взносам, пеням, штрафам, процентам, порядка их заполнения и форматов представления справок в электронной форме»

получить такую справку можно в том числе и в электронном виде с ЭЦП