Получение налогового вычета за квартиру, при несправедливой выплате налога за продажу другой квартиры

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, прояснить следующий вопрос, но налоговому вычету при приобретении жилья.

1. Мною была куплена квартира в 2009 году за 5 млн. руб.

2. Мною была продана эта же квартира в 2009 году за 5 млн. руб.

3. Мне пришло письмо из налоговой о необходимости уплаты налога.

4. Дальнейшие действия следствия юридической дремучести на тот момент.

Какие именно действия в налоговой были сделаны не могу вспомнить, но в результате было все сделано так, чтобы налог с продажи я не оплачивал.

Скорее всего был оформлена уплата налога за счет налогового вычета.

5. О том, что квартира была куплена и продана за одну и ту же сумму в налоговой не спрашивали.

6. Сейчас собираюсь оформить налоговый вычет по квартире, которую купил в 2011 году.

7. Вопрос, я имею на это право? Возможно ли доказать, что какая либо уплата налогов мной не должна была быть в принципе, т.к. не было налоговой базы.

, Алексей, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

если налоговый имущественный вычет при покупке в 2009г. не получали, то можете.

11. Повторное предоставление налоговых вычетов, предусмотренных подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, не допускается.

7. Вопрос, я имею на это право? Возможно ли доказать, что какая либо уплата налогов мной не должна была быть в принципе, т.к. не было налоговой базы.

Алексей

вероятно Вы оформили вычет в виде уменьшения дохода на расход.

2) вместо получения имущественного налогового вычета в соответствии с подпунктом 1 настоящего пункта налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества.