Возможна ли отсрочка от армии по обучению в магистратуре?

Добрый день!

Мой сын 30 июня получает диплом бакалавра очного отделения московского ВУЗа и собирается продолжать обучение в магистратуре.Во время учебы в школе ему исполнилось 18 лет и первая отсрочка звучит так :Предоставить отсрочку по ст. 24 п 2 а как студенту в ВУЗа решением № ....от 05.11.2013. Мы полагали, что это была первая отсрочка по учебе и у сына есть право воспользоваться второй для обучения в магистратуре. Но призывная комиссия вынесла решение о призыве и никакой второй отсрочки ему не полагается Ответьте пожалуйста, правы ли сотрудники РВК? Спасибо большое за ответ!

, Ирина, г. Москва
Роман Андриянчик
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Да, к сожалению, в соответствии с требованиями ст. 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» Ваш сын исчерпал обе отсрочки, так как проходил обучение в школе в возрасте 18 лет. В школе он и потратил свою первую отсрочку.

Юрий Дорошенко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Действия призывной комиссии незаконны. Вы можете отменить решение о призыве и восстановить право на отсрочку.