Стоимость и сроки восстановления свидетельства о собственности

Мне нужно восстановить документ свидетельство собственности и документ о приватизации в БТИ для дарения доли у натариуса.

, Вероника, г. Тольятти
Светлана Казакова
Юрист, г. Москва

добрый день!

Вам необходимо обратиться в МФЦ. Там вам выдадут выписку из ЕГРН, тк Свидетельства о регистрации права сейчас не выдают, выписка является единственным документом, подтверждающим ваше право собственности. На основании документа о приватизации вы регистрировали право собственности и подавали его на регистрацию, соответственно, его копию тоже можно заказать в Росреестре через МФЦ. В МФЦ вам подскажут, какое заявление нужно написать, и размер госпошлины также скажут на месте.