Могу ли я въехать в Россию через Белоруссию на личной машине с литовскими номерами?

Здравствуйте!

Я гражданин России, постоянно проживаю в Литве (имею вид на жительство).

Могу ли я въехать в Россию через Беларусь на личной машине с литовскими номерами?

, Александр,
Андрей Красников
Юрист, г. Москва

Если Вы едите по росс. паспорту, для таможни Вы русский, платите депозит, временный ввоз имеете право оформить на срок не более 6 мес.

Машина с иностранными номерами может находится на таможенной территории РФ в течении одного календарного года, в случае, если авто временно ввезено иностранным гражданином, и 6 месяцев суммарно в течении одного года, в случае если авто временно ввезено гражданином РФ, при условии что авто зарегистрировано в иностранном государстве, и должным образом управление данного ТС оформлено на гражданина РФ.