Как оформить другого человека квартиросъемщиком, чтобы заключить договор социального найма?

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста как мне быть. Моя семья прописана в муницыпальной квартире квартиросемщика подали в розыск 6 лет назад розыск ещё ведётся, а наш дом попал в програму реновации, договор соц найма соответственно не заключен. Как нам можно оформить другого человека как квартиросемщика чтобы за заключить договор социального найма

Уточнение от клиента

Сможем ли мы без проблем получить жилье и сколько должно пройти времени чтобы человека признали умершим или без вести пропавшем

, Елена, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пока того пропавшего не объявите умершим через суд, сделать ничего нельзя. Подавайте в суд заявление об объявлении человека умершим на основании ст. 45 ГК РФ.

Вам надо признать его умершим  и выписать до того как вам будут предоставлять новое жилье. Так что занимайтесь  объявлением его умершим через суд. Если сами иск не составите, обращайтесь.