Как составить заявление о халатном отношении врачей, в результате которого умер человек?

в связи с халатным отношением врачей умер брат26 лет.он сильно исхудал изза болезни и т.к. официально ни где не работал и не служил в армии его приняли за алкаша или наркомана хотя он таким не являлся!в связи с этим не оказали должного лечения,что повлекло за собой смерть.это не единичный случай для нашей больницы хотим написать заявление в прокуратуру.не знаем как лучше это сделать!и что для этого нужно!

, алексей, г. Верхний Уфалей
Арсений Иванов
Юрист

можете в свободной форме изложить ситуацию, когда заболел и чем, какая медицинская помощь оказана, почему вы считаете, что она оказана не должным образом, какова причина смерти согласно патологоанатомическому исследованию по результатам вскрытия, по возможности укажите данные врачей, действия которых вызывают у вас вопросы. Заявление несите в следственный отдел следственного комитета, на сегодняшний день тема ятрогенных преступлений очень модная, почти по всем заявлениям возбуждаются уголовные дела.