Нужна ли еще доверенность на право подписи, если есть приказ?

Если есть приказ на право подписи с номером, датой, образцом подписи и все утверждено ген.директором и заверено печатью, нужна ли еще доверенность на право подписи?

, Наталия, г. Белгород
Денис Жаров
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день! Смотря для каких случаев. Вообще связка приказ+доверенность — верный и несомненный признак наделения лица полномочиями от Общества.

Андрей Красников
Юрист, г. Москва

Наталия, необходимо выяснить, что вы собираетесь подписывать.

Если речь идет о внесении вашей подписи в банковскую карту, то нужен только приказ для банка.

Если речь идет о подписании договора, накладной или иного документа от имени Общества и вместо Руководителя — необходима именно доверенность, определяющая ваши полномочия, приказ не требуется.