Срок ввода дома в эксплуатацию и передача квартиры дольщику

Добрый день. По договору ДДУ.

1. Окончание строительства - второе полугодие 2016 года.

2. Получение разрешения на ввод дома в эксплуатацию - второе полугодие 2016 года.

3. Передача квартиры в течении 80 дней с момента получения разрешения на ввод дома в эксплуатацию.

4. Ввод дома в эксплуатацию - 20 июня 2017 года.

ВОПРОС: с какого момента считается нарушение сроков передачи квартиры дольщику? с 21 марта 2017 года или 20 июня 2017 года + 80 дней?

, Евгений, г. Екатеринбург
Лилия Карпенко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Нарушение сроков считается с 21.03.2017 года, так как получение разрешения на ввод дома в эксплуатацию должно было быть во втором полугодии 2016 года и передача квартиры должна была быть в течении 80 дней с момента получения разрешения на ввод дома в эксплуатацию.