Может ли 17-летний сын с моего согласия купить квартиру?

Я покупаю квартиру, но хочу, чтобы в договоре купли-продажи был сын.ему 17 лет.

ребенок может же с согласия родителя оформить такую сделку?

, Екатерина, г. Иркутск
Алеся Павленко
Юрист, г. Москва

Добрый день!

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 28.03.2017)ГК РФ

Статья 26. Дееспособность несовершеннолетних в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет

1. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением названных в пункте 2 настоящей статьи, с письменного согласия своих законных представителей — родителей, усыновителей или попечителя.
Сделка, совершенная таким несовершеннолетним, действительна также при ее последующем письменном одобрении его родителями, усыновителями или попечителем.