Как сделать перерасчет задолженности по алиментам за 6 лет?

мой бывший муж не платил алименты дочери с 2011-по 2017,а сейчас платит в среднем около 4000 .что эти 6 лет ему прощаются.как сделать перерасчет долга за эти 6 лет и

получит выплату,если судебные приставы его района меня игнорируют.раньше он скрывался от приставов, потом говорил что не знал об алиментах, после поменял прописку в другой район ,

, Муллагулова Лилия Рифовна, г. Уфа
Лилия Карпенко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Повторно обращаться в суд — не нужно. Расчет и взыскание задолженности происходит в рамках исполнительного производства – это работа судебного пристава-исполнителя, который ведет дело. Вам необходимо написать заявление судебному приставу-исполнителю с указанием на необходимость произвести перерасчет.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  Если должник не платит алименты и нигде не работает,  то задолженность рассчитывается исходя из среднего заработка по России.

Можете получить справку о задолженности. Из нее Вы увидите сколько он Вам должен за все это время.

как сделать перерасчет долга за эти 6 лет и получит выплату, если судебные приставы его района меня игнорируют

Муллагулова Лилия Рифовна

В каком смысле перерасчет?  Задолженность уже должна быть,  никакого перерасчета не требуется. Как получить выплату я не знаю и наверно никто не знает. Наверно будет платить с пенсии.