Как продать часть дома с частью земельного участка, который не выделен в натуре?

Здравствуйте, есть частный дом разделенный и выделенный в натуре (1/3 и 2/3 соотв.) оформлена только 1/3, земля в натуре не выделена. можем ли мы продать 1/3 дома выделенную в натуре и земельный участок не выделенный в натуре.

, Матвей, г. Самара
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Матвей! потребуется межевание !

когда собственниками земельного участка являются двое и более лиц, и участок является общей собственностью, существуют следующие варианты раздела:- Собственники могут договориться между собой и разделить один участок на два и более отдельных надела. Процедуры по разделу проводятся точно такие же, как с одним владельцем. Во всех документах указываются все владельцы.В результате, после межевания, кадастра и регистрации получается два и более отдельных участка, в зависимости от количества владельцев, но по-прежнему находящихся в общей собственности.

  — Другой вариант: выделение одного участка на два и более, но каждый собственник получает по одному наделу в единоличную собственность. Прекращается общая собственность.

Собственники должны заключить между собой соответствующее соглашение еще до начала процесса межевания. То есть, первоначальный земельный участок, из которого формируются новые участки, прекращает свое существование.