От четность по ИП на УСНО и ЕНВД

ИП зарегистрирован в г. Б, находится на УСНО (6%), числятся работники. Хотим открыть обособленное подразделение (ОП) в г. Х (салон красоты), то же будут числится работники, попадаем по ЕНВД. Меня интересует:

1. Куда платить налоги по ЕНВД, НДФЛ, страховые взносы, взнос от несчастного случая.

2. Какие отчеты подавать в г. Б и г. Х, в т.ч 6-НДФЛ и СЗВ-М.

3. Как рассчитать фиксированный платеж ИП по двум видам деятельности, и куда его платить.

, Елена, с. Коса
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте

1. Куда платить налоги по ЕНВД, НДФЛ, страховые взносы, взнос от несчастного случая.

Елена

Налоги по ЕНВД Вы уплачиваете по месту ведения деятельности.

Страховые взносы за всех работников вы перечисляете в фонды по своему месту жительства, а не по месту ведения деятельности (Часть 1 ст. 3, ст. 6, ч. 8 ст. 15 Федерального закона от 24.07.2009 N 212-ФЗ)

НДФЛ за работников Вы перечисляете в порядке, установленном для организаций, имеющих обособленные подразделения (абз. 2, 3 п. 7 ст. 226 НК РФ).

2. Какие отчеты подавать в г. Б и г. Х, в т.ч 6-НДФЛ и СЗВ-М.

Елена

Отчетность по 6-НДФЛ сдаете в налоговую в зависимости от того, где конкретно работает сотрудник.

Отчитываться по страховым взносам за работников Вы должны в фонды по месту своего учета, то есть по своему месту жительства.

3. Как рассчитать фиксированный платеж ИП по двум видам деятельности, и куда его платить.

Елена

Фиксированный платеж ИП Вы платите не по видам деятельности, а за себя, т.е. он единый и не зависит от количества видов деятельности. Платить его Вы будете по месту своей регистрации как ИП.

Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

3. Как рассчитать фиксированный платеж ИП по двум видам деятельности, и куда его платить.

Елена

Фиксированные взносы на 2017 год рассчитываются исходя из общей суммы 27990 рублей в год. Плюс 1% от суммы годового дохода ИП, уменьшенного на 300 000 руб., но не более 163 800 руб.

Годовой доход при это вам нужно считать как сумму фактического дохода на УСН и потенциального годового дохода на ЕНВД, исходя из которого рассчитывается ваш налог на этом режиме.