Как понять изложенное в договоре мены

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста что означает такая трактовка в договоре мены:

- (фио, фио) получают квартиру находящуюся по адресу: (Адрес) в долевую собственность в равных долях в 1\2 (одной второй) доле каждому

, андрей, г. Тверь
Анна Кияницкая
Юрист, г. Калининград

ГК РФ Статья 244. Понятие и основания возникновения общей собственности

1. Имущество, находящееся в собственности двух или нескольких лиц, принадлежит им на праве общей собственности.
2. Имущество может находится в общей собственности с определением доли каждого из собственников в праве собственности (долевая собственность) или без определения таких долей (совместная собственность).
3. Общая собственность на имущество является долевой, за исключением случаев, когда законом предусмотрено образование совместной собственности на это имущество.
4. Общая собственность возникает при поступлении в собственность двух или нескольких лиц имущества, которое не может быть разделено без изменения его назначения (неделимые вещи) либо не подлежит разделу в силу закона.
Общая собственность на делимое имущество возникает в случаях, предусмотренных законом или договором.
5. По соглашению участников совместной собственности, а при недостижении согласия по решению суда на общее имущество может быть установлена долевая собственность этих лиц.

Валерий Чёрный
Юрист, г. Белгород

Половина квартира Ваша, половина квартиры другого собственника.