Как поднять цену на тот вид деятельности, который я представляю?

допустим, время обрабатывания изделия 10 мин-платят за это 50 р

Можно ли каким то образом узнать рыночную цену на данный вид работы?(кроме той цены, что указал работодатель)

по тех регламенту -у работника должно уходить на работу 10 минут. Если я выполняю эту работу быстрее- приводит к урезании норм времени. Законно ли это?

Уточнение от клиента

рыночная цена. не секрет, что у нас идет борьба с черной з/п.

Пример: работодатель, что бы не платить больше сокращает цену обрабатывания изделия, допустим 2.5р. Дает в конверте приемлемую з/п для обоих сторон.

По итогу: если много "серых" предпринимателей, то и рыночная цена будет даже меньше 50р(предложенных моим нанимателем)

И вообще как рассчитывается рыночная цена-что берется за основу?

Все 3/п на данный "вид деятельности" в регионе? или есть какой то закон который регулирует как опр рын цену?

, Алексей, г. Волгоград
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

допустим, время обрабатывания изделия 10 мин-платят за это 50 р Можно ли каким то образом узнать рыночную цену на данный вид работы?(кроме той цены, что указал работодатель)

Алексей

Здравствуйте

только смотреть по рынку труда- тут нет каких то жестких норм

о тех регламенту -у работника должно уходить на работу 10 минут. Если я выполняю эту работу быстрее- приводит к урезании норм времени. Законно ли это?

Алексей

а вот с этим надо разбираться- нормы должны быть установлены локальным актом работодателя- там надо смотреть весь порядок