Невыплата дополнительных средств по военной ипотеке после военной службы

Сколько ждать выплаты допов по военной ипотеке?

Увольнение по достижению предельного возраста пребывания на военной службе. Из списков части исключена в конце декабря 2016г.

В день исключения из списков части поданы документы на допвыплаты.

сейчас по закону эти выплаты положено производить в течении трех месяцев.

Написала письмо в департамент строительства и жилищного обеспечения, ответили сразу же, что право имею, но денег у них на всех нет, изыскивают средства,

Мои сослуживцы, кто в этакой же ситуации, но ранее уволились обращались везде и суд и в прокуратуру, ответ один, да положены, но при наличии денежных средств у них на эту статье, многие ждали больше полтора года пока им в итоге выплатили, никакие жалобы процесс не ускорили.

получается исключить исключили, но жильем не обеспечили.. Сколько ждать выплаты допов и что делать,ждать долго и очень долго?

, Надежда, г. Москва
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

По закону денежные средства, дополняющие накопления для жилищного обеспечения военнослужащих, выплачиваются уволенным участникам НИС в течение трёх месяцев со дня поступления заявления с документами в РУЖО (для Минобороны), для других ведомств — в их доаольствующий орган. Но в связи с недостаточностью финансирования на практике выплата может затянуться и на полгода, и дольше. Обжалуйте бездействие этих органов в суд либо ждите своей очереди.

Надежда
Клиент, г. Москва

Благодарю за уделенное время.

В судебном решении прописано четко, положено, при наличии денежных средств у них на этом счете, у нас уже многие судились, везде писали, что толку, видимо средств на всех не хватает. Органы то действует, отвечают, ведут вовремя переписку, но не платят, вот нам то что делать, сколько времени ждать.