Вступление в наследство при наличии ошибок в завещании

Здравствуйте. Есть завещание отца в котором написано "... дети: 1фио д.р, 2фио др" У 1го в свидетельстве о рождении написана другая фамилия отца , отчество совпадает у 2го фамилия совпадает. Нотариус предлагает вступить в наследство по закону т.е 2ой вписывает 1го в право наследство признает меня сестрой

, Наталия, г. Саратов
Елена Бословякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если других наследников нет, то так проще, либо обращайтесь в суд о признании вас лицом указанным в завещании.

Светлана Погодина
Юрист, г. Саратов

Либо нужно признать вас тем лицом, на которого составлено завещание, либо принимать по закону, но в этом случае принимают наследство все наследники первой очереди, а это: родители, дети, супруга.  Если будите обращаться в суд, могу предложить помощь в составлении иска, и если необходимо в представлении ваших интересов в суде, SNPogodina@yandex.ru, либо  https://vk.com/club112322414