Как правильно составить обжалование в суд по взысканию задолженности с матери малоимущей семьи?

мфо подало в суд взыскать с меня 12800, я с решением суда не согласна, как правильно составить заявление на обжалование, куда его подавать, у меня двое несовершеннолетних детей, в данный момент в отпуске по уходу за ребенком, признаны как малоимущая семья, и еще в положении 21 нед.беременности, есть какие нибудь шансы на пересмотрение судом дела в мою пользу

, Анастасия Абраменко, г. Нижний Новгород
Рузана Дзыбова
Адвокат, г. Майкоп

Здравствуйте Анастасия! На решение мирового судьи можно подать апелляционную жалобу в вышестоящий районный суд в течение месяца.

Владислав Черненко
Юрист, г. Оренбург
Здравствуйте!
На решение суда первой инстанции подается жалоба в вышестоящий суд через суд, вынесший решение. Иными словами судя по сумме взыскания решение вынес мировой судья, апелляция подается в районный суд. В жалобе вы указываете основания по которым вы не согласны с решением суда. Основания для отмены решения изложены в ст. 330 ГК РФ. На обжалование у вас месяц. В чате объясню вам подробно как написать жалобу.
Никита Голощапов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анастасия, для подачи апелляционной жалобы ознакомьтесь со статьями 129-131 Гражданского процессуального кодекса.

Размер государственной пошлины найдете в ст. 333.18 Налогового кодекса.

В апелляционной жалобе изложите все доводы, которые вы считаете важными для отмены решения суда первой инстанции.