Заполнение декларации 3 НДФЛ для получения имущественного вычета

В справке о доходах у меня стоит вычет 114 и сумма 16800. а программа декларация 2016 мне считает 15400 и пишет 11 месяцев. почему? и как это исправить? спасибо.

Уточнение от клиента

Спасибо за ответ. Но мой доход за весь год составил 171102.31 руб.

, Наталья, г. Королев
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! Не видя вашу справку 2-НДФЛ, трудно ответить на этот вопрос. Возможно, в декабре у Вас доход в сумме за весь год превысил 350 000р, а работодатель по ошибке Вам применил вычет за декабрь. Возможно, в справке 2-НДФЛ у Вас один месяц отсутствует, за него работодатель предоставил вычет. В программе этот месяц нужно занести с доходом 0. Возможны и другие причины, но не глядя на справку, их трудно определить.

Возможно: " в справке 2-НДФЛ у Вас один месяц отсутствует, за него работодатель предоставил вычет. В программе этот месяц нужно занести с доходом 0.  "

Наталья
Клиент, г. Королев

В справке в графе 3 (доходы) прописаны все 12 месяцев.