Возможно ли возбуждение уголовного дела по факту мошенничества, если есть долги по кредитам?

Взяла 2 карты кредитные Русского стандарта одна с 2010 года, другая 2013, платила обе без просрочек до 2015 марта, потом не стало работы, пошли просрочки. Подскажите что делать. Мне сегодня позвонили из полиции представились капитаном полиции назвали ФИО и сказали что банк Русский стандарт написал на меня заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества. Сначала приглашали на следующий день на допрос, потом дали телефон якобы юриста банка, следующий предложил мне реструктуризацию, я обдумав данный вопрос перезвонила полицейскому и сказала, что приду на объяснение. Он же ждите повестки и бросил трубку, не дав мне ничего сказать.

, Аноним, г. Астрахань
Андрей Касицын
Юрист, г. Ульяновск

правильно. пусть присылают повестку. состава преступления по мошенничеству у Вас нет. И у банка прошел срок исковой давности на подачу иска о взыскании задолженности. Это не уголовное разбирательство, а обычный гражданский процесс. Так что смело у опера в полиции заявляйте об отсутствии состава преступления, так как Вы производили платежи по кредиту, не уклоняетесь. И пусть штампует отказ в возбуждении уголовного дела.

Аноним
Клиент, г. Астрахань

Представляете, это оказался развод, это ни какой не полицейский, сегодня звонила в отделение, где он якобы работает, такого нет. И еще с его номера пришло сообщение: Такая то, вам необходимо явиться в 22.09.2017 в УЭБ и ПК туда то, по такому то адресу, повестка отправлена по месту регистрации, если не явитесь, вас объявят в розыск и приведут принудительно. Вот так вот.

Аноним
Клиент, г. Астрахань

А можно спросить, почему прошел срок исковой давности на подачу иска о взыскании задолженности? Они получается уже ничего не смогут сделать?

Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

Так это не полиция а развод, нет там оснований для заявления!

Аноним
Клиент, г. Астрахань

Представляете, это действительно оказался развод, это ни какой не полицейский, сегодня звонила в отделение, где он якобы работает, такого нет. И еще с его номера пришло сообщение: Такая то, вам необходимо явиться в 22.09.2017 в УЭБ и ПК туда то, по такому то адресу, повестка отправлена по месту регистрации, если не явитесь, вас объявят в розыск и приведут принудительно. Вот так вот.

так я и представляю вот и написал вам, они и не такое напишут и позвонят.