Можно ли вернуть водительское удостоверение после истечения срока лишения?

здравствуйте, меня зовут Михаил, меня лишили водительского удостоверения в 2013 году за езду в нетрезвом виде, а спустя год я попался еще раз мне срок добавили 3 года, могу ли я в данный момент вернуть свое водительское удостоверение

, михаил, г. Екатеринбург
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Михаил!

Вы спрашиваете: "Можно ли вернуть водительское удостоверение по прошествии срока лишения?"

Если срок лишения права управления транспортным средством действительно истек, то можете возвратить удостоверение, предварительно сдав экзамены по теории Правил дорожного движения. Следует иметь в виду, что течение срока лишения прав начинается не со дня принятия решения судом, а со дня сдачи удостоверения в органы ГИБДД.