Каковы варианты погашения долга по кредиту, если его передали коллекторам?

Брала кредит в банке на сумму 100000 тыс.руб. осталось оплатить 89000 тысяч, но потеряла работу более 500 дней не могла платить. Точнее платило, но маленькие сумму. Банк передал дело в коллектгрское агенство, а те направили его в суд(ну как они говорят). Что делать? Я получаю сейчас 12000 тысяч и платить по 10000 в месяц не могу

, Анастасия, г. Самара
Вадим Мясоедов
Юрист, г. Находка

с максимум 50 процентов могут удерживать, вы также можете подать в суд на изменение процента

Анастасия
Клиент, г. Самара

Но дело в том, что мне не приходило письмо о судебном иске. И коллектор сказал, что если я до конца этого месяца оплачу 10000, то судебные приставы не придут