Звонки с угрозами от коллекторской компании

Скажите пожалуйста мне с колекторской компании звонят с левых номеров и угрожают моей жизни и родственников я взяла займ потом попала в больницу мне делали операцию затем мне 4 недели нельзя было работать подала заявление на реструктуризацию ответа не было тк девушка которая его принимала сказала что его рассматривают в течении недели как она получит ответ мне позвонит ещё от неё звонка не было ,звонки с угрозами продолжаются что делать

, Светлана, г. Хабаровск
Владимир Найкер
Юрист, г. Бронницы

Добрый день

При следующем звонке от коллекторов запишите всю беседу на диктофон, при этом постарайтесь получить как можно больше информации об агентстве о и личности звонившего. Далее идёте в полицию и подаёте заявление о привлечении к уголовной ответственности коллекторов по ст. 119 Уголовного кодекса РФ (Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью).