Консультация по договору купли-продажи и договору найма

Здравствуйте, необходима консультация по 2 договорам, т.е. необходимо проанализировать договора на наличие невыгодных условий для меня или ошибок в договорах.

Пишите пожалуйста стоимость в комментариях или в личный чат. Бюджет примерно 2 тысячи рублей

Опишу вкратце ситуацию. Есть 4 собственника квартиры, в том числе я. Эти собственники продают квартиру покупателю за 3 млн. 250 тыс руб.

Одно из условий этой продажи, заключается в том чтобы после заключения договора купли-продажи мы(собственники) проживали еще 6 месяцев в этой квартире и платили только за коммунальные услуги.

Для этого риэлтор покупателя квартиры предлагает после договора купли-продажи заключить еще и договор найма жилого помещения. При этом дату в договоре найма поставить позднее, то есть чтобы она была больше даты подписания договора купли продажи. Я хочу узнать гарантировано ли нам в таком случае проживания в квартире? Не может ли покупатель расторгнуть договор найма, или отрицать что договор был подписан именно в тот момент? Ведь у покупателя в момент подписания договора купли продажи еще не будет прав на квартиру. Или не сможет ли он его расторгнуть по каким либо иным причинам. А также интересуют любые невыгодные для собственников(продавцов квартиры) условия в договорах купли-продажи и найма жилого помещения.

  • 3
    .zip
Уточнение от клиента

Договора прикрепил в архиве 3.zip

, Николай, г. Новосибирск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Николай!

Вы просите консультацию по правовой оценке договоров купли-продажи и найма жилого помещения. Действительно, такая услуга будет стоить в пределах двух тысяч рублей. Я попытался открыть прикрепленные Вами документы, но ничего не получилось. Если сможете, выложите эти договоры через чат. Одновременно скажите (можно в чате), в течение какого времени Вам нужен ответ? Скажу, что ответ Вам будет дан после перечисления обусловленной платы. Счет я выставлю в чате.