Не могу продать автомобиль, так как на предыдущего хозяина наложен запрет регистрации

Так как на машину наложен запрет на регистрацию судебными пристовами, арест наложен 2015года на преведушего хозяина, но машина в собственности у меня с 2014 обязательно ли стоять в очереди или можно дистанционно решить вопрос

, Андрей Кальсин, г. Пермь
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Андрей, Вам необходимо сначала обратиться к судебному приставу, наложившему запрет на регдействия, с заявлением о его снятии, приложите к заявлению копии СТС и ПТС. Если поступит отказ, то придется обращаться в суд. Суд удовлетворит требование, если действительно на момент наложения запрета авто уже был зарегистрировано на Ваше имя.

Понадобиться помощь в составлении документов, обращайтесь.