Обязан ли продавец делать возврат велосипеда, купленного 4 дня назад?

Здравствуйте! У меня магазин детских товаров, недавно ввели в ассортимент игрушки. Покупатель принес на возврат детский велосипед ( не понравились его характеристики) через 4 дня после покупки. Должны ли мы принимать велосипед и делать возврат денежных средств?

, Анастасия, г. Тюмень
Екатерина Каратаскова
Юрист, г. Сызрань

Доброе утро, Анастасия! Согласно ст. 25 Закона о Защите прав потребителей. В течение 14 дней Вы, как продавец (владелец магазина) обязаны вернуть деньги клиенту, если товар был надлежащего качества и не использовался. Или предложить заменить товар на аналогичный. В случае нарушения своих прав, покупатель может обратиться в службу защиты прав потребителей, и Вас обяжут выполнить требования покупателя.

Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Оцените внешний вид товара. Если товар был в употреблении или отсутствуют необходимые бирки или ярлыки, то принимать не обязаны. Но тут надо быть осторожным в том плане, что не утверждает ли он о том, что Вы ему предоставили недостоверную информацию о товаре. Покажите юристу претензию, которую он Вам предъявил.