Как поменять паспорт гражданина Украины в Москве?

Здравствуйте! Я гражданка Украины, вышла замуж за гражданина России. Взяла фамилию мужа. Могу ли я,поменять паспорт гр.Украины, в России?

, Елена, г. Москва
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Елена!

Внутренний паспорт гражданина Украины с новой фамилией Вы сможете оформить только на Украине, так как Посольство Украины в РФ с внутренними паспортами
граждан Украины не работает.
Вместе с тем, в полномочия Консульского отдела Посольства Украины должны входить такие функции, как выдача загранпаспорта гражданина Украины и Свидетельства о возвращении на родину. Получив Свидетельство, Вы можете выехать на Украину, и там оформить новый паспорт. В случае получения загранпаспорта Вам вообще не придется выезжать из РФ.

Рада была помочь.