Приставы сняли арест с банковской карты, но деньги вернулись не все

После снятия ареста на карту вернулась только 1000 рублей . А остальное нет . Как быть . Арест наложили 28.05.17 .Карта была в минусе и 1000 пришла 01.06.17 . Вторая сумма 5500 пришла 15.06.17 . . Сняли арест .1000

вернули а 5500 нет .

, Леонид, г. Томск
Вадим Мясоедов
Юрист, г. Находка

Жалобу в прокуратуру, опишите ситуацию в жалобе, пусть разбираться.

Леонид
Клиент, г. Томск

Возможно ли что вторая сумма придёт позже?

Уточнение клиента

Возможно ли что вторая сумма придёт позже?
20 Июня 2017, 05:53

Напишите заявление приставу на возврат денег.

Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Добрый день! очень часто при наложении ареста на средства должников и последующему снятии такого ареста, предшествует удержание части денежных средств. В первую очередь вам необходимо обратиться в банк для получения выписки об удержаниях и списаниях средств. После чего с указанной выпиской обратиться в службу судебных приставов с просьбой разъяснить очередность списания средств. В случае невозврата денежных средств, Вам необходимо обратиться с административным исковым заявлением в суд о признании действий судебного пристава незаконным. Также разъясняю о возможности взыскания убытков с ССП в порядке искового производства. Для получения дополнительных консультаций рекомендую обратиться к юристам нашей компании.