Можно ли выселить брата из общей квартиры в связи с нарушением устного договора?

мои братья Саша и Паша а так же я Григорий прописаны и живём в квартире с нашей мамой Галиной, несколько лет назад Саша в обмен на данные ему мамой 230 тысяч рублей дал обещание что уйдёт на всегда из квартиры и будет жить в другом месте(у них были и есть плохие отношения) мы все(я, Паша, мать) были свидетелями как он брал деньги и давал это обещание. В квартире он остался прописанным и ушёл но через год вернулся и стал опять жить у нас и живёт по сей день.

, Григорий, г. Томск
Вадим Мясоедов
Юрист, г. Находка

Потребность выписать при отсутствии согласия на это гражданина возникает при:

разводе и разделе имущества супругов;
длительном уклонении от оплаты коммунальных услуг;
поведении, мешающим проживанию членов семьи и соседей;
систематическая порча квартиры и имущества;
отсутствии в течение длительного срока;
переходе квартиры в собственность другого гражданина, членом семьи которого гражданин не является;
эксплуатация жилого помещения для производственных, торговых или других целей, различных с его прямым назначением.
Выписка из квартиры без согласия прописанного в ней гражданина возможна только при наличии доказательств, подтверждающих ваши права на подачу заявления и полного распоряжения квартирой.

Если нет расписки, то шансов очень мало