Как уточнить статус дома, который сгорел в 1998 году, но был восстановлен в 1999 году?

Был дом с адресом на участке оформленном в частную собственность в населенном пункте (ЛПХ) в 1998 году сгорел, и в 1999 году восстановлен. Где и у кого уточнить его статус? Заранее спасибо!

, Панышев Максим Юрьевич,
Марек Корканен
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте, Максим Юрьевич. Обратитесь с этим вопросом в кадастровую палату Вашего региона либо в федеральную службу государственной регистрации кадастра и картографии Вашего региона.

Светлана Дочлеж
Юрист, г. Армавир

Здравствуйте, Максим Юрьевич!

Вы можете заказать через МФЦ выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество (ЕГРП) на этот дом, срок изготовления такой выписки — 5 рабочих дней. В ней будут содержаться полные сведения об объекте недвижимости — адрес, кадастровый номер, площадь жилая и вспомогательная, вид права, данные собственника, наличие обременений и т.п.