Снимут ли с очереди на жилье, если папа купит комнату у соседки по коммуналке?

Добрый день. Прописаны в трехкомнатной (59 кв.м.) коммунальной квартире Я, несовершеннолетняя дочь, сестра, мама и папа, у нас 2 комнаты. Я с дочерью стою на программе МДЖ (выплата субсидии) с 1985 г (у мамы и сестры есть мужья с отдельными квартирами). Соседка намерена продать свою комнату, Папа хочет ее купить и оформить на себя. Если он приобретет на себя эту комнату, слетим ли мы с очереди?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Прописаны в трехкомнатной (59 кв.м.) коммунальной квартире Я, несовершеннолетняя дочь, сестра, мама и папа, у нас 2 комнаты. Я с дочерью стою на программе МДЖ (выплата субсидии) с 1985 г (у мамы и сестры есть мужья с отдельными квартирами). Соседка намерена продать свою комнату, Папа хочет ее купить и оформить на себя. Если он приобретет на себя эту комнату, слетим ли мы с очереди?

Татьяна

Добрый день!

Будет зависеть от обеспеченности вашей семьи кв.м. на каждого члена семьи, если даже с учётом третьей комнаты обеспеченность кв.м. на каждого члена семьи будет менее учётной нормы утверждённой в вашем городе, то вы имеете право состоять на очереди по улучшению жилищных условий.