Как наказать врача за неправильно сделанную операцию по исправлению носа?

У меня был кривой нос,я решила сделать операцию по исправлению искривления перегородки изнутри , а так же, снаружи. врач сказала если исправлять искривление лишь изнутри то стоимость будет равна 50 тыс., а если еще и снаружи,то 70. Естественно, я девушка, и внешний вид тоже важен, поэтому была сделана операция. В итоге после двух месяцев в больнице, после снятия "клювика " с носа, врач сказала: ой ну у тебя хрящик расплавился тут, но мы можем тебе вставить пластину, вторая операция будет бесплатноЙ, естественно я отказалась. Кароче говоря, внешне нос стал еще безобразнее,конечно я понимаю, что нужно смотреть что подписывать(я о договоре), но я сомневаюсь что я подписывалась на то, чтобы мне изуродовали нос еще больше!!!!!!!! и расплавили хрящ! теперь нос безформенен! что делать?как добиться справедливости? не знаю что именно я хочу, но точно знаю, что хочу засудить её поуши!этого врача!

, Sonya, г. Комсомольск-на-Амуре
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

У меня был кривой нос, я решила сделать операцию по исправлению искривления перегородки изнутри, а так же, снаружи. врач сказала если исправлять искривление лишь изнутри то стоимость будет равна 50 тыс., а если еще и снаружи, то 70. Естественно, я девушка, и внешний вид тоже важен, поэтому была сделана операция. В итоге после двух месяцев в больнице, после снятия «клювика » с носа, врач сказала: ой ну у тебя хрящик расплавился тут, но мы можем тебе вставить пластину, вторая операция будет бесплатноЙ, естественно я отказалась.

Sonya

Здравствуйте

на самом деле тут только мед экспертизу делать чтобы выяснить что именно не так сделал врач и есть ли его вина

после этого уже думать над претензией в клинику если будет вина врача и при отказе в суд

если лечились платном- будет действовать закон о защите прав потребителей

Sonya
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре

Спасибо большое за ответ( подскажите последнее пожалуйста, а где делается мед экспертиза?