Как пресечь звонки от коллекторов, если нет возможности платить по кредиту?

Мне Сбербанк предложил оформить кредитную карту. Я согласился. Пол года была возможность платить по кредиту. В начале марта я лишился работы. До июня этого года платил обязательный платеж, а сейчас даже это позволить не могу. Коллекторы три раза в неделю звонят. Как быть?

, Дмитрий, г. Кольчугино
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Мне Сбербанк предложил оформить кредитную карту. Я согласился. Пол года была возможность платить по кредиту. В начале марта я лишился работы. До июня этого года платил обязательный платеж, а сейчас даже это позволить не могу. Коллекторы три раза в неделю звонят. Как быть?

Дмитрий

Здравствуйте

от общения с коллекторами вы можете отказаться подав письменное заявление через нотариуса — но долги платить все равно придется — если не добровольно то после суда через приставов

Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вы обязаны вернуть полученные деньги.

http://lawbook.online/bankovsk...