Могу ли я взять технику в рассрочку или в кредит, если недавно сменила работу?

Здравствуйте! Могу ли я взять технику в рассрочку или кредит, если недавно сменила место работы и работаю меньше месяца? По предварительной заявке банк одобряет, т. к. до этого в этом банке был кредит. Кредитный специалист в магазине будет уточнять место работы и срок..как быть? Может ли банк отказать?

, Дарья, г. Санкт-Петербург
Алексей Левин
Юрист, г. Москва

Все зависит от условий, которые предоставляет банк. Для некоторых банков важен сам факт наличия работы, для некоторых минимальный стаж (3-6 месяцев). В любом случае на торговой точке представлены несколько банков партнеров, попробуйте подайте заявку в несколько банков.

Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Могу ли я взять технику в рассрочку или кредит, если недавно сменила место работы и работаю меньше месяца? По предварительной заявке банк одобряет, т. к. до этого в этом банке был кредит. Кредитный специалист в магазине будет уточнять место работы и срок… как быть? Может ли банк отказать?

Дарья

Здравствуйте

в принципе банк отказать имеет право в любой ситуации при выдаче кредита- можете попробовать попросить кредит- смена работы- автоматом не значит что будет отказ