Могу ли я подать в суд на Ростелеком?

Здравствуйте! Проблема такая: я клиент Ростелеком. Был подключен тариф 7 мбт стоимостью 700 р. + 300 р интерактивное телевидение. Решил узнать у консультантов о новых, более дешевых тарифах. Девушка-консультант сообщила, что есть 10 мбт за те же 700 р., но с меньшим кол-ов телеканалов. Я 10 раз уточнил про стоимость данного тарифа, на что получил конкретный ответ - 10 мбт = 700 р. Тогда с моего согласия тариф был сменен на предложенный. Через месяц пришла квитанция 1400 р за новый тариф+ 300 телевидение. При обращении в офис, сказали что такого тарифа (10 мбт - 700 р.) нет!

Написал претензию. Звонили с компании, сказали, что прослушали телефонный разговор, из которого слышно, что сотрудница ввела меня в заблуждение и переключила на абсолютно другой тариф, а не на тот о котором мы разговаривали. В претензии поставил условия, чтоб вернули прежний тариф (8 мбт = 700 р.) и сделали перерасчет, т.к. 3 месяца платил за тариф, га который переключили против моей воли.

Ответ Ростелекома: извините, но вернуть тариф технически невозможно.

Т.е. ничего предпринято не было.

Могу ли я подать в суд из-за данной ситуации и как это сделать?

, Сергей, г. Уссурийск
Марина Кондратьева
Юрист, г. Нижний Новгород

Сергей, день добрый.

До суда не хотите попробовать урегулировать ситуацию?

Можно попробовать написать жалобы вышестоящему руководству со ссылкой, что при не разрешении ситуации обратитесь в суд.

Все свои обращении, претензии, жалобы сохраняйте (на случай обращения в суд и не только туда). Следите, чтобы на каждом поданном Вами заявлении (обращении, жалобе) стояла отметка о принятии с датой и подписью принявшего его сотрудника. Для этого все указанные документы подавайте в 2-х экз, на втором как раз и ставят отметки.

Удачи Вам!