Какие документы должен предоставить продавец при покупке у него квартиры?

здравствуйте.я хочу купить квартиру.а продавец молодая женщина с ребенком 11 лет,квартира в собственности,на нее.ребенка выписали к отцу.Она должна предоставить какие -нибудь справки что не ухудшились условия проживания у ребенка.чтобы потом не признали договор купли продажи не действительным.спасибо

, Наталья, г. Тверь
Виктория Федорова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Если ребенок не является собственником, дополнительных справок не требуется.

Вам нужно чтобы она также снялась с регистрационного учёта ( выписалась) к сделке и предоставила справки об отсутствии зарегистрированных лиц в квартире, а также отсутствии задолженности по коммунальным платежам.

В договорев указывайте ту сумму за которую приобретаете квартиру, так как в случае наступления отрицательных последствий сможете претендовать на возврат, только той суммы которая указана в договоре