Застройщик не отвечает на претензию по поводу низкого качества окон и дверей в квартире

При заселения дома было обнаружено что окна,дверь входная более дешёвые чем по договору Написала претензию руководству ,но прошло больше месяца,а ответа нет

, Людмила, г. Волгоград
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Обращайтесь в суд, прикладывайте претензию и указывайте что ответа нет, это дополнительная штрафная санкция для второй стороны

Светлана Казакова
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток! В договоре долевого участия были прописаны конкретные окна и дверь конкретного производителя? Как вы определили, что поставленные окна и дверь дешевле? Если в ДДУ была конкретика, то в суд есть смысл обращаться. А лучше подавать коллективный иск всем домом.