Возможно ли примирение сторон до суда по ст 119 ч 1 и ст 112 ч 2 п 3?

Здравствуйте,возможно ли примирение сторон до суда и если не приняли заявление,то как это сделать в суде?

Ст 119 ч1,ст 112 ч 2 п з.

, Рудольф, г. Санкт-Петербург
Игорь Свиридов
Юрист, г. Архангельск

Оба указанных Вами преступления подпадают под нормы нижеприведённой статьи, поэтому примирение возможно, для этого необходимо

1) отсутствие привлечения к уголовной ответственности ранее

2) возмещение вреда потерпевшему.

Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим
Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

Александр Герасимов
Юрист, г. Майкоп

Добрый вечер, Рудольф.

В данной ситуации, уже подсудимому, необходимо подать на имя судьи рассматривающего дело, заявление о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон — ст. 25 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Кроме того от потерпевшего должно также поступить заявление о прекращении уголовного дела. Адвокат либо секретарь судебного заседания подскажут как писать данные заявления.

Ваши статьи подпадают под ст. 25 УК РФ о прекращении уголовного дела, в том случае если претензий со стороны потерпевшего нет