Вступление в наследство, находящееся в другом государстве

Нужно ли мне как гражданке Украины для вступление в наследство(находящееся на территории России)предоставить нотариусу в России заявление заверенное у нотариуса в Украине?

, Анна, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Нужно ли мне как гражданке Украины для вступление в наследство(находящееся на территории России)предоставить нотариусу в России заявление заверенное у нотариуса в Украине?

Анна

Добрый день! Прошу уточнить — а вы в настоящий момент где находитесь? На территории РФ или в Украине?

Нужно ли мне как гражданке Украины для вступление в наследство(находящееся на территории России)предоставить нотариусу в России заявление заверенное у нотариуса в Украине?

Анна

Если в РФ — то пройдите к нотариусу и подайте заявление предъявите свой паспорт и документы на право проживания в РФ дальше вам подскажут что делать.

Анна
Клиент, г. Москва

В данный момент нахожусь на Украине и возможности выехать в РФ нет

Анна

Тогда да -

заявление заверенное у нотариуса в Украине?

Анна