Что делать, если потерял миграционную карту без регистрации?

не делал регистрацию , и потерял миграционную карту . Что делать ? въехал в РФ 5 мая а потерял 15 июня , не регистрировался , гражданин Киргизии

, Илич, г. Казань
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Ильич.Вы должны были встать на миграционный  учет(МУ) хотя бы 04 июня, так как Вы имели право находится без МУ 30 дней согласно Договору  о Евразийском экономическом союзе.

Вы должны  выехать из РФ(пока не поздно) потом обратно въехать, в этом случае запрета на въезд в РФ на Вас  не будет.

НО, Так как  Вы нарушили правила миграционного учета, при проверке, на Вас могут составить протокол в соответствии с КоАП РФ, Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правилмиграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Удачи Вам