Контракт вместо срочной службы

Здравствуйте. Я вместо срочной службы хочу выбрать службу по контракту в соседнем городе. Проблема в том что местный военкомат не даёт разрешение. Но если смотреть статья 34. То там написано что вместо срочной службы в армии РФ в 2017-2018 году призывники могут отправиться на контракт. Что мне делать?

, Дмитрий, г. Темников
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Заключить контракт без прохождения срочной службы имеют право только лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование. Всем остальным лицам необходимо прослужить не менее трёх месяцев по призыву, прежде чем можно будет заключить контракт. ст. 34 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе». Если имеете соответствующее образование, то обращайтесь к командиру части и оформляйте отношение, которое представляете в военкомат.