Положено ли подъемное пособие при востановлении из запаса?

Здравствуйте!Положено ли ПП при востановлении из запаса если место службы находится в том же населенном пункте где проживает?

, Александр, г. Улан-Удэ
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Нет, подъемные выплачиваются военнослужащим, поступившим на военную службу из запаса, только при переезде к месту службы в другой населённый пункт.

ст. 3 ФЗ «О денежном удовольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»:

2. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, в том числе поступившим на военную службу по контракту из запаса, при переезде на новое место (к месту) военной службы в другой населенный пункт, в том числе на территорию или с территории иностранного государства, в связи с назначением на воинскую должность, поступлением на военную службу по контракту, зачислением в военную профессиональную образовательную организацию или военную образовательную организацию высшего образования, срок обучения в которой превышает один год, или в связи с передислокацией воинской части производятся следующие выплаты:

1) подъемное пособие — в размере одного оклада денежного содержания на военнослужащего и одной четвертой оклада денежного содержания на каждого члена семьи, переехавшего на новое место (к месту) военной службы военнослужащего или в близлежащий от указанного места населенный пункт либо в другие населенные пункты (из-за отсутствия жилого помещения);

Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

нет не положено, измените военкомат призыва и все получите