Как снять ограничение на запрет регистрационных действий автомобиля?

Здравствуйте! У меня такая проблема- Купил авто на рынке у перекупа спустя две недели хотел поставить на учет на себя, в гаи мне отдали обратно документы и сказали что у вас ограничение на рег дейстсвия. Приехав домой посмотрел базу и оказалась что там 14 ограничение наложенных судебными приставами(задолженность по кредиту 140 т.р.) Договор купли-продажи оформлен перекупом от лица хозяйки по ПТС. Паспортные данные хозяйки заполнены, но копии паспорта нет.то есть подпись ставила не сама хозяйка. Вернуть машину перекупу обратно не смог. Подскажите пожалуйста что мне делать? ЕЕ ведь могут просто приехать и забрать???

, Юрий, г. Горно-Алтайск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Юрий!

Вы спрашиваете: "Как снять ограничение на запрет регистрационных действий автомобиля?"

У Вас нет иного выхода, как расторгнуть договор купли-продажи автомобиля в судебном порядке и требовать возврата уплаченных Вам денег за автомобиль. Поскольку договор купли-продажи заключен от имени собственника автомобиля, ответчиком по Вашему иску должен быть этот собственник, на котором и висит долг. Перекуп, у которого фактически купили Вы автомобиль, должен быть привлечен по Вашему иску как соответчик.